Platin, ca. 6,8 g. Hochwertige, zeittypische Stabbrosche. Ausgefasst mit sechs Altschliffdiamanten, zus ca. 0,5 ct. Neun rechteckige Saphire, zus. ca. 2,0 ct. Millegriffverzierung. Sehr feine, geometrische Unterkaderung. Gelbgoldene Nadel mit Sicherung. L. 6 cm. Belegstück für die Zeit der ''Weißen Mode''.
Art Déco
Zuschlag: 800,00 EUR
526 - Diamantanhänger/Brosche mit Saphiren
700 - 900 €
521 - Diamantbrosche
1.200 - 1.600 €
522 - Diamantbrosche
1.500 - 1.700 €