Platin, ca. 12 g. Querovale Formgebung, mittig Altschliffdiamant von ca. 0,7 ct. Rundum ausgefasst mit 67 Altschliffdiamanten, zus ca. 3,3 ct. Fein durchbrochen, Millegriffes Verzierung und á-jour-Arbeit. Nadelung mit Klappsicherung. Diamantgewicht insgesamt 4,0 ct. L. 6,5 cm. B. 2,5 cm.
Art Déco
Katalogpreis: 1.500 - 1.700 €
526 - Diamantanhänger/Brosche mit Saphiren
700 - 900 €
521 - Diamantbrosche
1.200 - 1.600 €
537 - Diamantbrosche
800 - 1.000 €