Silber. Runde Form. Reliefierte Darstellung von Karl den VI, der den Orden des Goldenen Vlieses um seinen Hals trägt. Umlaufende Umschrift: ''REX CAROL VI D GR I S A. GE. HI. HU. BO.''. Rückseitig reliefierter Doppeladler mit Wappenschild von Karl den VI und Umschrift: ''ARCHID AUST DUX BU COM TYROL 1728''. Rückseite min. besch. L. 7 cm (mit Öse), 36,5 g
Österreich, datiert 1728
Zuschlag: 400,00 EUR
699 - Drei Dosen
350 - 450 €
663 - Medaillonanhänger
1.000 - 1.100 €
715 - Suppenkelle
100 - 150 €