Glattes Silber-Übergehäuse. Gepunztes Silbergehäuse mit Schlusselaufzug von hinten. Weisses Emailziffernblatt mit schwarzen, römischen Zahlen und arabischer Minuterie. Gebläute Lilienzeiger aus Eisen. Vergoldetes Messingwerk. Fein ziselierte Brücken, gebläute Schrauben, durchbrochen gearbeiteter Unruhkloben mit Maskaron. Spindelhemmung, Kette und Schnecke und silberne Regulierungsscheibe D. 57 mm
R. Dartson, Londond, 1807
Zuschlag: 240,00 EUR