Bayerischer Wald, Winklarn, signiert und datiert "K. Ruf. Pinx. 1846"
Bayerischer Wald, Raimundsreut, Mitte 18. Jh.
Nordböhmen, Hohenelbe (Vrchlabí), um 1800
Oberammergau, um 1820
Staffelsee, um 1800
Schwarzwald, 19. Jh.
Schwarzwald, Rötenbach, 19. Jh.
Schwarzwald, Rötenbach, Werkstatt Winterhalder, A. 19. Jh.
Bayerischer Wald, Raimundsreut (zugeschr.), um 1800
Österreich-Ungarn, 2. H. 19. Jh.