Gnadenstuhl von Sandl in profiliertem Holzrahmen, gekürzt. Jesuskind auf dem Kreuz in profiliertem Holzrahmen, Sprung. Herz Jesu und Herz Mariens, Gegenstücke, Schwarzwald, besch. Stehende Schmerzensmutter, Bayerischer Wald, besch. H. 33 - 37 cm
19. Jh.
Zuschlag: 70,00 EUR
828 - 14 Hinterglasbilder mit den Stationen des Kreuzweges Jesu
1.500 - 2.500 €
835 - Acht Hinterglasbilder
100 - 200 €
886 - Drei Hinterglasbilder
250 - 350 €