In leuchtenden Farben und Silber sehr fein ausgeführte Darstellung des auf dem Kreuz auf einem roten Tuch liegenden Jesusknaben mit Lendenschurz vor Bergkulisse unter grüner Draperie mit Muster und Quasten. Unten rechts ein Totenkopf als memento mori. Sprung. Profilierter, vergoldeter Holzrahmen. 22 x 28 cm (mit Rahmen).
Süditalien, 19. Jh.
Zuschlag: 270,00 EUR