Torgau, datiert "1672"
Coburg, Meister Georg Grünewald II., datiert 1663
Augsburg, wohl Georg Steisslinger d.Ä., datiert "1687"
Österreich, Salzburg, Georg Ferdinand Weilhammer, arbeitet 1720-1749
Schweiz, Bern, Jakob Ganting, datiert "1709"
Braunau am Inn, Meister D.M., datiert "1653"
Amberg (zugeschrieben), Meister IHM, Deckeldatierung "1730"
Sachsen, Pirna, Gottlieb Wilhelm Ihme, datiert "1817"
Schweiz, Chur, Johann Ulrich Bauer, wird 1750 Meister
Nürnberg, Meister Johann Bartholomäus Rothe, A. 19. Jh.