Versilbert. Kanne aus farblosem Glas mit ornamental verzierter Metallmontierung. H. 31 cm. Sechs Gläser mit durchbrochen gearbeiteter Metallmontierung. Am Boden bez. mit ''ARGENTOR'' und ''AS I.G.''. H. 7 cm. Rechteckiges Tablett mit flacher, teils durchbrochen gearbeiter Fahne mit reliefiertem Traubendekor. Unterseite punziert mit Bienenkorbmarke WMF. L. 49 cm
Wien, Klasse Josef Hoffmann (Entwurf) für Argentor / WMF, Geislingen, 1909-1920
Zuschlag: 400,00 EUR