Brauner Scherben, cremefarben glasiert. Ausgesparter, schwarz bemalter Dekor: Picador zu Pferd. Mündungsrand min. rest.. Bez.: EDITION PICASSO (geritzt und eingestempelt), eingestempelte Werkstattmarke. D. 20,5 cm Lit.: A. Ramié, N° 160, S. 89
Pablo Picasso für Madoura, Vallauris, 1952
Katalogpreis: 2.000 - 2.500 €
295 - Kleiner Krug ''Toreador''
1.900 - 2.200 €
294 - Kleine Schale
1.600 - 1.900 €