Heller Scherben, cremefarben glasiert. Ausgesparter, schwarz bemalter Dekor: Vogelstilisation. Bez.: EDITION PICASSO (geritzt und eingestempelt), eingestempelte Werkstattmarke. D. 15 cm
Pablo Picasso für Madoura, Vallauris, um 1955
Katalogpreis: 1.600 - 1.900 €
295 - Kleiner Krug ''Toreador''
1.900 - 2.200 €
296 - Teller ''Picador zu Pferd''
2.000 - 2.500 €