Auf naturalistisch staffiertem Ovalsockel. Bemalt in bunten Unterglasurfarben. Auf dem Sockel bez.: M Herm Fritz (geritzt). Im unglasierten Boden grüner Manufakturstempel der Kunstabteilung. H. 22,5 cm; B. 35 cm
M. Hermann Fritz (Entwurf), Fraureuth, um 1920
Katalogpreis: 450 - 600 €
Zuschlag: 280,00 EUR