Auf der passig geschweiften Fahne stilisierte Blütenzweige in polychromen Scharffeuerfarben. Auf einer Fahne stilisiertes Insekt. Im Spiegel je ein Blumenstrauß. Eine Fahne rest. D. 31 - 33 cm
Süddeutsch, E. 18. Jh.
341 - Seltener Hausmaler-Enghalskrug
1.500 - 2.000 €
344 - Zwei Teller
150 - 200 €