Max Rossbach (Formentwurf), Nymphenburg, um 1900
Ernst Böhm (Form- und Dekorentwurf), KPM Berlin, 1925
Leopold Anzengruber, 50er Jahre
Frankreich, 19. Jh.
Ludwigsburg, um 1765
(1881 - 1958)
München, L. Walk, datiert "1911"
München, L. Walk, datiert "1901"
Darmstadt, L. Aden, um 1900