Schnapsflasche Deutsch, datiert ''1802'' Manganstichiges Glas mit Abriss. Auf der einseitig abgeflachten Wandung in bunten Farben gemalter Dekor: von stilisierten Blütenzweigen gerahmtes Paar in Zeittracht, rückseitig Inschrift in Weiß ''Wir beyte sind verliebt biß gott die Schlüßel giebt. Anno 1802''. Kurzer Röhrenhals. H. 13 cm
Deutsch, datiert "1802"
Zuschlag: 300,00 EUR
278 - Apothekengefäß
450 - 550 €
264 - Becher eines Bäckers