19. Jh.
19. Jh.
Schlesien, 1. Drittel 19. Jh.
Schlesien, um 1820
Nordböhmen oder Schlesien, datiert "1829"
Nordböhmen oder Schlesien, um 1840
Schlesien, um 1830
Anton Simm, Gablonz, um 1835
Nordböhmen, um 1820
Nordböhmen, um 1830