Süddeutsch, Schwarzwald, datiert "1812"
Riesengebirge, 2. H. 18. Jh.
Wohl Hessen oder Brandenburg, um 1800
Süddeutsch, 19. Jh.
Riesengebirge, E. 18. / 19. Jh.
Thüringen oder Sachsen, A. 19. Jh.
Böhmen, 1810 - 1820
Franz Anton Riedel, Isergebirge, 1810 - 1820
Altmündener Hütte (zugeschr.), letztes Viertel 18. Jh.
Niederlande, 19. Jh.