Mitteldeutsch, wohl Lauenstein, um 1770
Lauenstein, um 1770
Lauenstein, um 1770
Lauenstein, um 1770
Lauenstein (signiert mit Löwenmarke), wohl 1763 anlässlich der Weihe zum Fürstbischof gefertigt
Deutsch, um 1800
Deutschland oder Böhmen, E. 18. / A. 19. Jh.
Alpenländisch, 19. Jh.
Deutschland oder Frankreich, A. 19. Jh.
E. 18. und 19. Jh.