Böhmen oder Franken, A. 18. Jh.
Mitteldeutsch, 18. Jh.
Sachsen oder Thüringen, Mitte 18. Jh.
Nürnberg, um 1710
Böhmen oder Brandenburg, 18. Jh.
Deutschland oder Böhmen, A. 18. Jh.
Altmündener Hütte, um 1720
Riesengebirge, 2. H. 18. Jh., auf Deckelmedaille Datierung "1773"
Datiert "1775"