Frankreich, wohl Baccarat, 1. Hälfte 19. Jh.
Böhmen, Meyr's Neffe, Adolf bei Winterberg (zugeschr.), um 1840
Carl von Scheidt für Samuel Mohn, Dresden, datiert "1814"
Deutschland oder Schlesien, um 1840
Gottfried Leberecht Fischer, Wien (zugeschr.), um 1900
Nürnberg, Franz Josef Sauterleute (1793 - 1843), signiert und datiert "1834"
Anton Kothgasser, Wien, (zugeschr.), nach 1825
Anton Kothgasser, Wien, um 1825
Nordböhmen, Friedrich Egermann, Blottendorf bei Haida (zugeschr.), um 1835
Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh.