Süddeutsch und Steiermark, 1. H. 19. Jh.
Alpenländisch, u. a. Steiermark, Glasfabrik Benedikt Vivat, Langerswald (Bachern) , datiert "1840"
Alpenländisch, wohl Schwarzwald, E. 18. Jh.
Norddeutsch oder Skandinavien, 18. Jh.
Alpenländisch, 18./19. Jh.
Königliche Glasfabrik des Herzogs von Orléans, Bernard Perrot, 18. Jh.
Niederlande, 2. Viertel 18. Jh.
Belgien oder Deutschland, 2. Viertel 18. Jh.
Norddeutsch oder Holland, Mitte 18. Jh.
Belgien oder Niederlande, 1. Hälfte 18. Jh.