Auf farbloses Polster gesetzter Blütenzweig umgeben von zwei Ringen aus blauen und weißen Blütencanes. Boden mit Kerbschliffrosette, Wandung flächenfüllend mit Schälschlifflinsen verziert. Gebrauchsspuren. D. 7,5 cm; H. 6 cm
Clichy, Mitte 19. Jh.
Katalogpreis: 280 - 400 €
Zuschlag: 1.600,00 EUR