Vier Briefbeschwerer mit Komponisten und Goethe Baccarat, datiert ''1976'' und ''1977'' Farbloses Glas. Auf Polster aus grünem Glas bez., eingeglaste Pastenbildnisse der Komponisten Bach, Beethoven und Brahms; auf blauem Polster bez. Bildnis von Goethe. Wandung seitlich mit sechs Schälschlifflinsen, oben abgeflacht. Unterseite mit Ätzstempel ''FRANKLIN MINT IMG 1976 (bzw. 1977) BACCARAT FRANCE''. H. 4,8 cm
Baccarat, datiert "1976" und "1977"
483 - Briefbeschwerer mit Schmetterling
900 - 1.200 €