J. & L. Lobmeyr, Wien, ausgeführt wohl von Anton Ambros Egermann, Haida, um 1870
Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, um 1873
Deutsch, E. 19. Jh.
In der Art von A.A. Egermann, Haida, E. 19. Jh.
Nordböhmen, E. 19. Jh.
Glas Josephinenhütte, Bemalung Gebrüder Goedecke, Hannover, datiert "1897"
J. & L. Lobmeyr, Wien, 2. Hälfte 19. Jh.
Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, um 1880