Porträt Mademoiselle Angela Rosengart. 1966. Aquatintaradierung auf Velin. In der Platte datiert ''30.10.66'', links unten mit Bleistift nummeriert ''46/50'' sowie rechts unten mit Signaturstempel. Lichtrand durch Passepartout, ansonsten guter Erhaltungszustand. 47 x 31,5 cm (Platte), 63,5 x 45,5 cm (Blatt) Wvz. Bloch 1844; Geiser/Baer 1417 B a (von c).
1881 Malaga - 1973 Mougins
Katalogpreis: 2.000 - 3.000 €
Zuschlag: 1.100,00 EUR