Bronze, partiell patiniert und vergoldet. Bestehend aus zylindrischem Unterteil, welches Kielhalter, Streuer und Gefäß beinhaltet, Deckel mit drei geflügelten Löwen, auf denen das aufschraubbare Tintenschälchen ruht. Gefäßinhalt unvollständig. H. 12,4 cm
Frankreich, A. 19. Jh.
Katalogpreis: 200 - 400 €
Zuschlag: 300,00 EUR
592 - Bildnis einer Äbtissin
300 - 500 €
331 - Empire-Leuchterpaar
600 - 800 €
615 - Fächer mit Schäferszene
400 - 600 €