Messing in der Art der Beckenschlägerschüsseln getrieben und dekoriert. Im gewölbten Boden Darstellung von Adam und Eva unter dem Baum der Erkenntnis, um dessen Stamm sich die Schlange windet. Dekorative Bordüren. D. 50,5 cm
Deutsch, 19. Jh.
607 - Bildnis eines Geistlichen
1.500 - 1.800 €
562 - Büste eines Bischofs
1.500 - 2.000 €
569 - Christuskorpus
1.300 - 1.800 €