Apostelkrug mit Zinnmontierung Creussen mit Jahreszahl ''1657'' Standring aus Zinn. Auf der zylindrischen Wandung bunt bemalte, teils goldstaffierte Apostelfigürchen zwischen Rillenbändern. Frontal beriebene Kartusche und Inschrift ''BK 1657''. Zinnmontierter Lippenrand, Zinndeckel mit kugeligem, besch. Drücker. H. 16 cm
Creussen mit Jahreszahl "1657"
Zuschlag: 350,00 EUR