Silber und Goldlegierung, ca. 19 g. Repräsentative Brosche. Geometrischer, seitlich fächerförmiger Aufbau. Feine A-jour- und Millegriff-Arbeit. Bajonettschließe. Elegantes, zeittypisches Schmuckstück. Mittig Altschliffdiamant von ca. 0,70 ct. Ausgefasst mit 140 Altschliffdiamanten und einzelnen Diamantrosen. Zus. ca. 4,30 ct. L. 7 cm, B. 2,8 cm
Art Déco
Zuschlag: 1.400,00 EUR
402 - Collier
367 - Diamantohrhänger
150 - 250 €
427 - Jadebrosche
30 - 50 €