Holz geschnitzt, gefasst, polychrom bemalt, partiell vergoldet und versilbert, teils in Wismuttechnik gearbeitet. H. ca. 36 cm Von der Darstellung her handelt es sich wohl ursprünglich um die Marienkrönung.
18. Jh.
Katalogpreis: 300 - 600 €
Zuschlag: 850,00 EUR
566 C - Madonna mit Kind
1.500 - 1.800 €
563 - Maria Magdalena
566 - Marienklage
900 - 1.300 €