Süddeutsch, 17. Jh.
Süddeutsch, 17. Jh.
Frankreich oder Niederlande, um 1780
Leipzig, A. 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh.
Wohl Schwäbisch Gmünd, Meister Moritz Ignaz Emer (Mitte 18. Jh. - 1808)
Deutsch, dat. 1719
Danzig, Mitte 18. Jh.
Augsburg, Meister Christoph Saler II. 1729 - 1760
Lübben, Meister Gottlob Friedrich Augustin Koenig, um 1790 - 1851