Silber, vergoldet. Sechspassiger Fuß mit breiter ausladender Standfläche und jeweils reliefierter Heiligendarstellung. Sechskantiger Schaft mit Kreuzdarstellung in den Kartuschen. Flachkugeliger Nodus mit rautenförmigen Emailfeldern. Kuppaansatz mit reliefiertem Dekor. Glatte konische Kuppa. Mit Ergänzungen. H. 22 cm, 511 g
Deutsch, 19. Jh.
Katalogpreis: 3.000 - 5.000 €
520 - 16 Serviettenringe
150 - 180 €
528 - Dose
510 - Drei Dosen