Vergoldetes Bronzegehäuse mit reicher vollplastischer Akanthusblattzier. Weißes Emailzifferblatt mit blauen, römischen Zahlen und arabischen Minuterie. Rundes Messingwerk mit Ankergang und Pendel an Federaufhängung. Schlag auf Glocke. Ziffernblatt besch. H. 38 cm
Frankreich, 19. Jh.
Zuschlag: 200,00 EUR
646 - Kommodenuhr
350 - 450 €
641 A - Seltene Pendule in Pagodenform
4.000 - 6.000 €