Gegenstücke. In bunten Farben sehr fein gemalte Landschaften mit regem Treiben auf Wasser und zu Lande. Im Vordergrund, im Hintergrund Stadtansichten mit Festung bzw. Windmühle und reicher Figurenstaffage. Profilierte Holzrahmen mit vergoldeter Innenleiste. 37 x 45,5 cm
Augsburg, 18. Jh.
Katalogpreis: 3.300 - 3.800 €
Zuschlag: 2.000,00 EUR