Wohl Regensburg, Mitte 18. Jh.
Süddeutsch, wohl Augsburger Gegend, datiert "1761"
Augsburg, Meister Georg Steisslinger d. Ä., datiert "1687"
Süddeutsch, um 1732
Zürich, Schweiz, Ende 18. Jh.
Wallis, Sitten (Sion), Zinngießermeister Pier Antoin Simaval, Mitte 18. Jh.
Schweiz, 2. Hälfte 18. Jh.
Sachsen-Anhalt, Weißenfels, Meister Martin Thiele, datiert "1708"
Rostock, Zinngießermeister Johann Christian Gottespfennig, 2. Hälfte 18. Jh.
Deutsch, 1. Hälfte 19. Jh.