Nordafrika, Marokko, 19. Jh.
Türkei, Iznik, 17. Jh.
Deutsch, wohl Nürnberg, 19. Jh.
Köln oder Frechen, 2. Hälfte 16. Jh.
Elsaß, wohl Betschdorf, datiert "1849"
Deutsch, Ende 19. Jh.
Deutschland, um 1700
Siebenbürgen, E. 18. / 19. Jh.
Siebenbürgen, Draas, datiert "1863"
Siebenbürgen, Draas, datiert "1845"