Auf quadratischem profliertem Sockel stehende Tänzerin. Bunte Aufglasurbemalung mit Goldstaffage. Am Sockelrand bez.: C. WERNER (geritzt). Rechter Mittelfinger best.. Bez.: aufglasurgrüner Manufakturstempel. Orig.- Klebeetikett der Manufaktur. H. 28,5 cm
C. Werner (Entwurf), Lorenz Hutschenreuther AG, Selb, um 1955
Zuschlag: 60,00 EUR