Auf hohem Achtkantsockel stehend. Reich staffiert in farbiger Unterglasurmalerei. Auf dem Sockel bez.: A. Berger (geritzt). Unterseite bez.: Modell-Nr. 5122 c (geritzt). H. 46 cm
A. Berger (Entwurf), Karl Ens, Volkstedt, um 1920
Katalogpreis: 400 - 550 €
Zuschlag: 1.400,00 EUR