Auf unregelmäßigem goldstaffiertem Rocaillensockel stehend. In ihrer rechten Hand hält sie eine Glocke, in der linken eine Mandoline. Zu ihren Füßen ein Kakadu. Bunt staffiert. Mandolinengriff min. best.. Sockelrückseite nicht identifizierte Manufakturmarke in Unterglasurblau. H. 14,5 cm
Deutsch, um 1800
175 - Deckeldose
80 - 120 €
245 - Henkelvase
500 - 600 €
75 - Zwei Tassen mit Untertassen
80 - 120 €