Ausgestellter Fuß. Auf Oberseite der flachen Tazza in Gelb, Ocker, Blau, Grün und Mangan gemalter Dekor: im Zentrum Kartusche mit dem schreitenden Amor umgeben von breiter Bordüre mit Grotesken und floralen Ornamenten. Auf Fußunterseite ''Inv. No.1528 D1515'' in Rot. Best. D. 25 cm
Italien, Deruta, 17. Jh.
270 - Tazza mit Hl Klara von Assisi
600 - 700 €