Sandfarbener Scherben, weiß glasiert. Standkante rückseitig min. best. Eine ähnliche, in Linden holz geschnitzte Gruppe befindet sich im Badischen Landesmuseum Karlsruhe. Aus Privatbesitz, davor Sammlung Dr. Theodor Busch, Ilvesheim.
Süddeutsch, 19. Jh.