Tief gemuldete, im Querschnitt herzförmige Schale mit sehr fein gemalten Watteauszenen auf Landschaftsinseln in Purpur-camaieu. Innenwandung vergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke und goldene Malermarke 'X.'. H. 6 cm; B. 12,7 cm
Meissen, um 1735
Katalogpreis: 1.000 - 1.400 €
98 - 27-teiliges Konvolut
120 - 150 €
95 - 30-teiliges Konvolut
120 - 200 €
94 - 38-teiliges Konvolut
120 - 200 €