Siebenbürgen, wohl Schäßburg, datiert "1653"
Siebenbürgen, Kronstadt, Meister Michael Meldt, 18. Jh.
Zwickau, Meister Hans Wilhelm Thiele, datiert "1691"
Leipzig, Meister Johann Feilotter, datiert "1726"
Coburg, Georg Grünewald, wird 1618 Meister
Nürnberg, Zinngießermeister Bartholome Mager, 17. Jh.
Stettin, datiert "1706"
Siebenbürgen, Kronstadt, datiert "1728"
Zittau, Meister Augustin Rochau, datiert "1709"
Nürnberg, A. 17. Jh.