Silber. Auf der Wandung umlaufender Floraldekor, graviert. Mit appliziertem Ohrenhenkel. Bodenunterseite gemarkt mit Bezirksbeschauadministrationsmarke mit den Initialen ''IP'' in Kyrillisch sowie Meistermarke in Kyrillisch ''AP''. H. 10 cm, 148 gr
Russland, 1896 - 1908
321 - Achtteiliges Wodkaservice
800 - 1.000 €
462 - Anhänger/Brosche in Form eines Schmetterlings
1.500 - 1.700 €
464 - Armreif
2.200 - 2.800 €