Farbloses Glas. Ansatz der zylindrischen Wandung gerippt geschliffen. Wandung umgeben von bunter Perlstickerei: umlaufend stilisierte Blumen, Mäanderfries und geometrische Ornamente. Bodenunterseite mit Sterndekor. Fehlstellen. H. 11 cm
Russland, Mitte 19. Jh.
Zuschlag: 700,00 EUR
361 - Becher
700 - 1.000 €
363 - Fingerschale mit Untertasse
700 - 800 €
359 - Vase
2.000 - 2.500 €