Silber bzw. Metall. Die Silberschale getrieben´, punziert und ziseliert. Mit der Darstellung des Heiligen Georgs im Zentrum umgeben von Blüten- und Rankendekor. D. 17 - 24 cm
Russland, 19./20. Jh.
Zuschlag: 250,00 EUR
475 - Elfenbeinkästchen
500 - 600 €
397 - Feine Miniatur von Zar Nikolaus II.
400 - 500 €
389 - Miniatur
50 - 100 €