Fotoalbum der Familie Schaetzne. Dunkelroter Samteinband mit applizierter Messingkartusche. Bronzebeschlag. Mit handschriftlicher Benennung der Besitzerin sowie einzelner Portraitierten. 18 Seiten mit insgesamt 69 Schwarz-Weiß- und Sepia- Familienfotografien. Gebrauchsspuren, Kanten und Ecken berieben. 27,5 x 21 x 6 cm
Anfang 20. Jh.
475 - Elfenbeinkästchen
500 - 600 €
371 - Flaschenkühler mit Glasflasche
1.000 - 1.400 €