Schlittenfahrt. Bronze, braun-golden patiniert. Pferdeschlitten auf naturalistischer Plinthe, kyrillisch bezeichnet ''LEP GRACHEV'' und ''FAB. K.F.WOERFFEL ST PETERSBURG''. H. 8,5 cm, L. 24 cm
Russland, Ende 19. Jh.
Katalogpreis: 900 - 1.100 €
Zuschlag: 950,00 EUR
475 - Elfenbeinkästchen
500 - 600 €
397 - Feine Miniatur von Zar Nikolaus II.
400 - 500 €
389 - Miniatur
50 - 100 €