Russische Gemälde

425 - Katja Medwedewa

geb. 1937 in Golubino/Russland

Tanzendes Mädchen in Gesellschaft. Öl auf Leinwand. Links oben in Kyrillisch signiert und datiert ''29.XI.93''. Gerahmt. 100 x 77 cm

426 - Katja Medwedewa

''Wer Frieden sät, wird Frieden ernten''. Öl auf Leinwand. Links oben in Kyrillisch signiert, betitelt und datiert ''19.3.1994''. Gerahmt. 90 x 149 cm

427 - Alexander Sacha Putow

1940 Kamensk/Russland - 2008 Frankreich

Zwei Zeichnungen: ''Israel'' und ''Haifa''. Aquarell und Tusche auf Papier, eine Zeichnung auf Karton aufgezogen. Jeweils rechts unten signiert und datiert ''1974.78'' bzw. ''1974'' sowie rückseitig betitelt. Besch., Ränder best. 49,5 x 65 cm...

428 - Konstruktivistischer Künstler

Russland, 1. Hälfte 20. Jh.

Zuschlag: 850,00 €
Figürliche Komposition. Mischtechnik auf Papier. Rechts unten in Kyrillisch bez. Knickfalten, Wasserfleck. 33,5 x 26 cm

429 - Katja Medwedewa

''Alla Pugatschowa''. Öl auf Leinwand. Rechts oben in Kyrillisch betitelt sowie links oben in Kyrillisch signiert und datiert ''28.XI.93''. 80 x 61 cm

430 - Katja Medwedewa

Zuschlag: 250,00 €
Maria mit Kind. Öl und goldfarbenes Lametta auf schwarzem Stoff, doubliert auf Leinwand. Seitlich links in Kyrillisch signiert. 40 x 26 cm
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 |   >   >>