Traubenstillleben. Öl auf Leinwand, doubliert. Rechts unten in Kyrillisch signiert und datiert ''1858''. Rest. Gerahmt. 21,5 x 27 cm Der Künstler wird in folgendem Nachschlagewerk genannt: S.N. Kondakov: ''Spisok russkih hudozhnikov: K yubilejnomu spravochniku Imperatorskoj Akademii hudozhestv '', Moskau 2002, S. 33.
Russland, datiert 1858
Katalogpreis: 2.500 - 3.000 €
Zuschlag: 1.200,00 EUR
427 - Alexander Sacha Putow
421 - F.M. Mardaschin
500 - 600 €
421 B - F.M. Mardaschin